Волжское



Адрес:

Russia

Астраханская область

Харабалинский район


Координаты:

Широта: 47.030647

Долгота: 47.388239


Администратор

Контакты:

8 (495) 930-53-93

9 (927) 567-14-78


Язык общения

русский


E-mail

Нет почтового ящика

Веб-сайт

Перейти на сайт >>


 

Московское Общество Охотников и Рыболовов приглашает посетить охотничье-рыболовное хозяйство «ВОЛЖСКОЕ» 

На месте с. Енотаевки, с. Ленино, Ивано-Николаевки, Владимировки, Астраханской области, с начала 8 века был город Итиль, столица Хазарского Каганата, самого мощного, самого большого и самого богатого раннефеодального еврейского государства того времени. 

Из энциклопедического словаря – г. Итиль столица Хазарского Каганата в 8-1- вв. выше города Астрахани, на обоих берегах р. Итиль (Волга). В 965 году разгромлено князем Святославом Игоревичем. 

Волга за свою многовековую историю несколько раз меняло своё название, в древние времена летописцы именовали её Ра. 

В Египетской мифологии именем Ра назывался Бог Солнца и почитался он как отец и царь Богов. В первые века нашей эры античные авторы называли реку именем Бога Солнца неслучайно, уже тогда значение этой реки для человечества было огромно. 

В конце восьмидесятых годов на территории Енотаевского района строили реабилитационный центр для космонавтов, после распада СССР в девяностых годах строительство прекратилось. Строительство реабилитационного центра для космонавтов заключалось в том, что это место входит в мощную геоактивную зону, благоприятно воздействующую на здоровье человека. 

Космонавт побывавший в космосе возвращается на землю ослабленным, для того, чтобы восстановить здоровье, жизненные силы, энергию в обычных условиях ему необходимо полтора-два месяца, в геоактивной зоне благоприятно воздействующей на здоровье, жизненные силы он восстанавливает за 5-7 дней. 

В этой зоне намного активнее заживают раны, восстанавливается здоровье, жизненные силы, идёт омолаживание организма человека. 

Семейные пары, которые ранее не имели детей, побывав в степной зоне Енотаевского района в последствии имели детей. 

Человек родившийся в этой зоне проживает не менее ста лет, если, конечно, будет постоянно там жить. 

У побывавших в этой зоне налаживаются семейные отношения, взаимоотношения в коллективе, с окружающими, лучше складывается бизнес, человек чувствует себя намного уверенней и целеустремленней. 

Рыба, раки, пойманные в геоактивной зоне, благоприятно воздействуют на здоровье, омолаживание организма и продления жизни человека, со слов местных жителей особенно этими качествами обладает щука. 

Основное достояние Астраханской области – это рыба, в её водных просторах обитает 5 видов осетровых пород: осётр, белуга, севрюга, щип и стерлядь и 70 видов частиковых пород, из них очень ценятся минога, белорыбица, каспийская сельдь, сазан, судак, сом и вобла. 

Ни одно место на территории России, да и нашей планеты в целом, не может сравниться своими рыбными богатствами с дельтой Волги. 

Овощи, фрукты, бахчевые культуры, картофель выращенные в геоактивной зоне также обладают уникальными вкусовыми, целебными и оздоровительными свойствами. В подтверждение тому знаменитая на всю Астраханскую область, да и не только, Енотаевская картошка. 

В настоящее время те, кто знает о благоприятной зоне, два-три раза в год приезжают на 10-30 дней, и отдыхают на берегу Волги, набирая сил, энергии, поправляют здоровье. 

О Волга! Колыбель моя, любил ли кто тебя как я . Один по утренним зорям, когда ещё все в мире спит, и алый блеск едва блестит по тёмно-голубым волнам. Я убегал к родной реке, бегу на помощь к рыбакам и как играющий зверёк с высокой кручи на песок скачусь. 



В дополнение, уместно будет сказано, что напротив с. Ленино и Золотого Бугра находится остров Кабаний на котором находится база на 140 мест охотничье-рыболовного хозяйства «Волжское» -Московского общества охотников и рыболовов. Построена она в 1972 году. 

На ильменях, ериках и протоках, а также на Волге и р. Енотаевка прекрасные места для охоты и рыбной ловли, за хозяйством закреплено 11,4 тысяч гектар охотничьих угодий. Здесь гнездятся практически все водоплавающие птицы – объекты охоты, а также серая куропатка и фазан,который ранее здесь не обитал, но очень хорошо прижился после приобретения хозяйством в Госспецохотхозяйстве 150 голов и выпуском их в охотоугодья в 1986 году. Обитает на острове европейскиц олень, лисица, заяц-русак, хорь, куница каменная. 

Ранее на базе и в хозяйстве проводили свой отдых, в основном, члены Московского общества охотников и рыболовов, хотя для членов Астраханского общества охотников и рыболовов отдых закрыт не был, но по различным причинам, в том числе и из-за отсутствия информации, многие астраханцы и не владеют информацией какие прекрасные места есть в Астраханском крае. 

Обращаемся ко всем москвичам и астраханцам, если появится желание посетить базу, звоните по тел: 89275671478. 

Остров «Кабаний» - уникальное явление! И это не реклама, это факт!

Добавить отзыв, комментарий ...

* Ваш комментарий будет отображаться - после модерации
Обращаем Ваше внимание, что это комментарий или отзыв о Вашем впечатлении о этом месте.


С заявками на посещение, размещение обращайтесь по указанным контактам данного места. (е-майл, телефон ...)




* Если у Вас есть вопросы, предложения к администрации сайта FishHuntPlaces.com - воспользуйтесь этой формой.

Контакты с администрацией | Реклама | Правила | Карта сайта | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0355 s. | Online: 115   All: 7202074