Соколова Пустынь



Address:

Russia

Московская область

Ступинский р-н, д.Соколова Пустынь


Coordinates:

Latitude: 54.841482

Longitude: 38.058421


Администратор

Contact:

8(49664)1-20-07

8(916)189-92-04


Communication language

русский


E-mail

sokolovka1@mail.ru

Web-site

Go to Web site >>


 

«Соколова Пустынь» такое название носит райский уголок в Подмосковье. Пансионат «Соколова Пустынь» расположен, в одном из самых живописных уголков, среди лесов и родников на Ступинской земле на высоком берегу реки Ока. Ступинская земля благословенна многие лета. Дивные красоты даровал ей Бог. Не счесть всех легенд, сложенных народом о наших краях.
    

 

Так, во всей своей древней красе предстает перед гостями "Соколова Пустынь" - это, первоначально, скит отшельника Федора Сокола. Благостность места издавна тянула сюда людей. Здесь помыслы очищались от скверны, здесь мысли устремлялись ввысь, к Богу. На высоком берегу реки Оки, среди живительного соснового бора, решил остаться и Федор Сокол. Сначала он один, а позже и другие отшельники присоединились к нему. Молились за спасение земли русской и всего народа честного. Просили очистить людские души от грязных мыслей. И по преданию, после горячих очистительных молитв, из земли забил целебный родник с освежающей водой. Женщины, умывшиеся из него, сохраняют красоту на долгие годы, а мужчинам вода из источника умножает мужскую силу.
  

 

  В апреле 1996 года Министерство здравоохранения признало высокое качество и природную чистоту источника. Так что, чудесная живительная вода целебного родника, названного"Серебряный ручей", приносит огромную пользу здоровью, это подтвердили даже научные умы России. А вот народную молву о его влиянии на мужчин и женщин - проверьте сами. Целебный родник, расположенный в нескольких шагах от пансионата "Соколовой Пустыни", продолжает дарить целебную воду всем жаждущим.
 

 

   «Соколова Пустынь» это ослепительной красоты водные просторы, роскошная рыбалка.
  

  Насытившись сполна пейзажами наших городов, очень хорошо восстановить душевное равновесие в укромном, уютном уголке, утопающем в зелени соснового бора, на берегу реки Ока. Если Вы приедете в пансионат «Соколова Пустынь» летом Вас встретит могучая река Ока с хрустальной свежестью и песчаным пляжем, чистым воздухом соснового бора, наполненным ароматами свежести и целебным запахом хвои. Или пушистый кипельно - белый снег, морозный блеск снежинок, если Вы приедете зимой. Дни золотой осени и красавицы весны - все времена года станут радовать Вас, если Вы проведете выходные, отпуск, каникулы в нашем пансионате. Оказавшись в командировке в г. Ступино, гостиница «Соколова Пустынь» примет Вас в любое время суток. Побывав у нас, Вы увезете с собой массу незабываемых впечатлений, сложившихся от отдыха, проведенного в пансионате «Соколова Пустынь». Приезжайте к нам за хорошим настроением и здоровьем. Добро пожаловать на землю Подмосковную!

Add a review, comment ...

* Your comment will be displayed - after moderation
Please note that this is a comment or feedback about your experience of this place.


With applications for visiting, accommodation, please contact the specified contacts of this place. (e-mail, phone ...)




* If you have any suggestions for project administration FishHuntPlaces.com, feel free to use this form.

Contact Us | Advertisement | Agreement | Sitemap | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0544 s. | Online: 114   All: 7203958