Медвежья гора



Адрес:

Russia

Республика Алтай

Усть-Коксинский р-н, р-н п. Тюгурюк


Координаты:

Широта: 50.241948

Долгота: 85.339529


Администратор

Контакты:

8-913-999-92-22

8-913-999-94-44

(8-38822) 6-16-99


Язык общения

русский


E-mail

Нет почтового ящика

Веб-сайт

Перейти на сайт >>


 

Отдых и туризм в Горном Алтае на высоте - «Медвежья гора»!

 

На нашей базе отдыха находится каскад из двух озер для любителей рыбалки! Приглашаем всех желающих!

 

Лечение в фитобочке травами и пантами марала

 

Незабываемые впечатления от отпуска на Горном Алтае подарит поездка на туристическую базу «Медвежья гора». Здесь можно сразу найти все, чем славен отдых и туризм на Алтае!

 

Туристический комплекс «Медвежья гора» расположен в одном из самых красивых районов Горного Алтая – Усть-Коксинском. Одна из его главных достопримечательностей – высочайшая вершина Алтая гора Белуха, посмотреть на которую мечтают многие туристы и альпинисты со всего мира. Дорога до горы может отнимать немало времени, но для гостей «Медвежьей горы» символ  Горного Алтая заметно доступнее!

 

И это лишь одно из достоинств этого туристического комплекса!

 

Горный Алтай как Сибирская Швейцария

 

На Алтае есть все! Пожалуй, кроме моря. Иностранные туристы сравнивают этот край с Сибирской Швейцарией, а российские просто все активнее посещают его с каждым годом. Горный Алтай – это идеальное сочетание комфортного и разнообразного отдыха по умеренным ценам.

 

Отдых и туризм на Алтае очень сильно зависит от того, какой район и какую туристическую базу вы выбрали. Широкая река в предгорьях, где луга раскинулись на многие километры вокруг – или высокие горы в окружении узких горных потоков и водопадов, на огромной скорости стремящиеся вперед? На Алтае отдых под стать пейзажам!

 

Туристические базы Алтая так же многообразны, как и виды, которые здесь сменяются с каждым десятком километров путешествия по Чуйскому тракту. Пляжный отдых около озера Ая, рафтинг в низовьях Катуни или путешествия в неизведанное к ледникам на границе с Монголией… Сейчас даже в самых затаенных уголках Алтая можно найти туристические базы или небольшие базы отдыха разной степени комфортности. Кто ищет, тот найдет на Алтае турбазу и по сердцу, и по кошельку.

 

И все-таки главное, что привлекало и продолжает привлекать людей на Горный Алтай – великолепная природа, которая окружает здесь! Поездка в этот край и теперь может принести возможность отыскать почти не тронутые человеком уголки. Иногда достаточно свернуть с людной дороги в непопулярном месте и уже через несколько километров обнаружится водопад, возле которого не толпится очередная экскурсия, или просто пейзаж необыкновенной красоты.

 

Хотя и традиционные экскурсии нередко позволяют увидеть Горный Алтай с новой стороны или даже с новых сторон.Современный отдых и туризм на Алтае без экскурсий вообще представить сложно: наверное, все без исключения туристические базы предлагают свой набор экскурсионных программ продолжительностью от нескольких часов до нескольких суток!

 

Заглянуть в настоящую пещеру, изучить рисунки первобытных людей, узнать, есть ли жизнь на Мертвом озере и увидеть водопады озера Телецкого, а главное – подняться на вершину горы! Гора на Алтае для каждого найдется своя, по силам: начинающие «альпинисты» найдут свою долю адреналина при восхождении на Чертов палец в предгорьях Алтая, а самые опытные будут стремится покорить главную вершину – Белуху.

 

Чистейшие воздух и вода Горного Алтая превращают поездку сюда в настоящую круглосуточную целительную процедуру. Даже обычное купание в горном озере может стать заметным подспорьем для здоровья, что и говорить опринятии пантовых ванн! Без этих процедур не обойтись тому, кто выбрал для себя программы «Алтай отдых» и «Алтай туризм»!

 

Очень много на Алтае поклонников экстрима и активного отдыха. Здесь для них настоящее раздолье, ведь на Алтае можно попробовать все: стремительные реки для рафтинга, высокие горы для альпинизма, узкие пещеры и подземные лазы для спелеологов, скалы и подвесные мосты для любителей тарзанки и прыжков с высоты… Крутые склоны позволяют зимой кататься на лыжах и сноубордах, а летом испытать свои силы на велосипедных заездах. Перечислять возможности для такого отдыха можно еще долго.

 

А после – расслабиться на рыбалке или покататься на лошадях, насладившись красотой окружающей природы. И главное, что все перечисленные возможности для туризма на Алтае найдутся на туристическом комплексе «Медвежья гора»!

 

Горный Алтай - отдых, туризм, оздоровление

 

С каждым годом все больше жителей России (и не только!) рады провести свой отпуск на Алтае. В особенности – на Горном Алтае с его потрясающими вершинами (высота Белухи – 4 506 метров) и горными долинами с уникальным микроклиматом. Эта красота не только приятна взгляду, но и приносит заметную пользу.

 

Туристический комплекс «Медвежья гора» находится в одном из самых красивых районов Алтая с чистейшим воздухом. Недалеко от нее расположен источник с лечебной питьевой водой, посетить который может (и даже должен!) каждый гость турбазы. Кроме того, считается, что в этом районе существует редкое сочетание положительных энергетических зон, которое целительно действует на человека.

 

Не менее целительны и другие символы Горного Алтая. Настоящий алтайский мед – еще одна жемчужина этого края, наравне с местными травяными сборами и целебными источниками минеральной воды. Побывать на Алтае и не испробовать воды из здешних источников и свежего меда с местных лугов? Да так не бывает!

 

А последнее (но не по значимости, разумеется) преимущество Горного Алтая – экономическая выгода от отдыха здесь. Низкие транспортные расходы, особенно для жителей Урала и Сибири, возможность забыть об оформлении заграничного паспорта и визы. И, кстати, общение на родном языке, что особенно приятно для тех, кто не слишком силен в иностранных языках. Это не исключает возможности познакомиться с новой культурой, обычаями и национальной кухней. Словом, все тридцать три удовольствия за сумму, которую вы готовы заплатить!

 

Стоймость охоты включает в себя без дополнительной оплаты:

Обслуживание егерем;

Выбор охотничьего района;

Трансфер до места охоты и обратно (УАЗ, Лошади);

Путевка на охоту;

Завтрак включен в тур;

 

Для участия в охоте необходимо иметь с собой:

Охотничий билет;

Разрешение на хранение и ношение оружия;

Оружие;

Боеприпасы;

 

*Внимание!!!

При промахе в случае произведенного выстрела по зверю выплачивается - 50% стоимости трофея;

При ранении зверя выплачивается - 100% стоимости трофея;

При отстреле несогласованного с егерем зверя или птицу выплачивается - 150% от стоимости трофея.

Заказ охоты производиться на условиях 100% предоплаты услуги.

Добавить отзыв, комментарий ...

* Ваш комментарий будет отображаться - после модерации
Обращаем Ваше внимание, что это комментарий или отзыв о Вашем впечатлении о этом месте.


С заявками на посещение, размещение обращайтесь по указанным контактам данного места. (е-майл, телефон ...)




* Если у Вас есть вопросы, предложения к администрации сайта FishHuntPlaces.com - воспользуйтесь этой формой.

Контакты с администрацией | Реклама | Правила | Карта сайта | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0331 s. | Online: 152   All: 7112135