Байкал дар



Address:

Russia

Иркутская область

Ольхонский р-н


Coordinates:

Latitude: 53.067300

Longitude: 106.774435


Администратор

Contact:

8(3952) 66-44-70

8 902 566 44 70


Communication language

русский


E-mail

No mailbox

Web-site

Go to Web site >>


 

База отдыха «Байкал-Дар» расположен в предгорьях Байкала в районе пролива Малое море, в  10  минутах ходьбы до залива Шида оз. Байкал. Отдельно стоящие деревянные домики расположены в горном распадке в сосновом бору. В каждом домике по три комнаты, оборудованные необходимой мебелью для временного проживания, с отдельным входом в каждую комнату.  В комнатах может проживать от 1 до 4 человек. Общая вместимость базы отдыха летом  до 170 человек, зимой до 50 человек.

 

 

Жилой фонд базы отдыха состоит из благоустроенных, полублагоустроенных и неблагоустроенных номеров. В зависимости от уровня благоустройства, каждый может подобрать подходящий вариант проживания, с отличиями в ценовой категории.

 

 

Из-за особого рельефа, лесного массива и близлежащих сопок, здесь сложился мягкий и теплый микроклимат. Малое количество осадков, особая биоэнергетика, теплая чистейшая вода, соседствующие друг с другом горнотаежный и степной ландшафт сделали эти места уникальными для отдыха.

 

Удаленность базы отдыха «Байкал Дар» от береговой зоны имеет ряд преимуществ:  Во-первых, сопки закрывают туристов от ветров, дующих с озера. Во-вторых, тонкий аромат хвойного леса благоприятно влияет на человека, поднимая настроение и оздоровляя организм.

 

  В летнее время в заливе Шида температура воды поднимается до + 23 градусов. Вы можете с ветерком прокатиться на «банане», водных лыжах, совершить прогулки на катере по заливу, ранним утром половить рыбку.

 

Наша база отдыха подходит любителям активного отдыха и для людей, кто любит пешеходные маршруты и различные экскурсионные поездки. Но и любители тихого семейного отдыха смогут найти себе занятие по душе. Тем, кого не пугают пешие прогулки, мы покажем самые уникальные места на нашей стороне Байкала. Вы совершите походы в Сарминское ущелье, на Ледник, на Метеоритное озеро, по Ланинской горе подниметесь на Приморский хребет, откуда открывается великолепная панорама Малого моря с его заливами, Ольхонские ворота  и остров Ольхон. К вашим услугам платные автобусные экскурсии: на остров Ольхон, в пещеру Мечта, на Курминские гроты, в бухту Ая (просмотр наскальных рисунков).

 

 

Здесь хорошо отдыхать в любое время года: слушать звенящую тишину зимой и размышлять о смысле жизни весной вдыхая ароматы свежего байкальского воздуха, трав и цветущих цветов. Весна – первое тепло. Рай для любителей подледной рыбалки. Осень - бархатный сезон. Спад наплыв туристов, тишина и покой. Пора скидок, когда можно отдохнуть, сэкономив на стоимости проживания. Еще достаточно теплая вода и можно купаться.  

 

В  кафе комплексное меню, но можно дополнительно выбрать блюда под заказ.

 

К услугам отдыхающих волейбольная площадка, настольный теннис, бильярд, различные настольные игры, спортивное снаряжение.  Для любителей русской бани  уже приготовлены веники.

 

  Вечером вас ждет развлекательная программа, дискотека, караоке, бильярд. Работает бар.

 

Наша цель – довольные и счастливые клиенты нашей базы.

 

  И наш обслуживающий персонал делает все, чтобы вы отлично отдохнули и приезжали к нам снова и снова!

 

 

Рыбалка на Байкале

 

База отдыха «Байкал Дар» предлагает отменную рыбалку на Байкале, для любителей активного отдыха. В озере водится огромное количество рыб, большинство из которых эндемики и водятся только в водах Байкала. Многие заядлые рыболовы приезжают к нам из других стран, чтобы насладиться таинством байкальской рыбной ловли.  Превосходный байкальский таймень, сиг, хариус, щука и, конечно же, омуль не оставят никого равнодушными.

 

Лучшим временем для рыбалки является вторая половина июня и до конца сентября. Самое же тёплое время 15 июля-15 августа. Температура воды в это время в заливах достигает +25°С.

 

Озеро Байкал – это уникальный водоем и рыбы в нем водятся уникальные. Тем ценнее и увлекательнее рыбалка, тем приятнее воспоминания.

 

ПОДАРИТЕ СЕБЕ БАЙКАЛ!

Add a review, comment ...

* Your comment will be displayed - after moderation
Please note that this is a comment or feedback about your experience of this place.


With applications for visiting, accommodation, please contact the specified contacts of this place. (e-mail, phone ...)




* If you have any suggestions for project administration FishHuntPlaces.com, feel free to use this form.

Contact Us | Advertisement | Agreement | Sitemap | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0461 s. | Online: 163   All: 7106004