Русский двор



Address:

Russia

Ярославская область

Переславский район, д. Ширяйка


Coordinates:

Latitude: 56.772179

Longitude: 38.347598


Администратор

Contact:

+7 (963) 961-22-22

+7 (903) 180-11-66


Communication language

русский


E-mail

info@russiandvor.ru

Web-site

Go to Web site >>


 

Отдых в России пользуется всё большей популярностью у туристов. И это не удивительно – на российских просторах существует множество живописных уголков, где построены современные базы для комфортного отдыха. Переславль-Залесский – не исключение. Город славится не только памятниками истории и культуры, но и неисчерпаемыми природными богатствами. Колоритная холмистая местность, леса и озера – здесь есть всё, чтобы отдохнуть активно и с пользой для здоровья.

 

 

РУССКИЙ ДВОР

 

В Переславском районе, в 20 километрах от районного центра располагается база семейного отдыха «Русский двор». Расстояние до МКАД – 118 километров. База отдыха находится в деревне Ширяйка, возле небезызвестного Кубринского водохранилища, в которое впадают две реки. Водохранилище круглый год открыто для рыбалки. Улов порадует даже самого требовательного рыбака – в водоеме длиной порядка четырех километров водится карась, пескарь, лещ, окунь, налим, щука, ерш, карп и другие рыбы. Зимой до места рыбалки сотрудники базы могут доставить вас на снегоходе. Также здесь есть заповедник – раздолье для охотника. Там обитают косули, бобры, лоси, олени, зайцы и кабаны.

Усадьба «Русский двор» – это просторный гостевой дом с двенадцатью номерами: десять из них – стандартные, ещё две комнаты – повышенной комфортности. Снять номер можно в любой день недели – как на выходные, так и на длительный отпуск.

Кроме того, на базе имеются уютные и тёплые домики для рыбаков, в которых можно переночевать, а также вместительные коттеджи. А для вечернего отдыха туристов предоставлен гостевой зал. Вкусно перекусить можно в местном кафе «Сфера», которое также находится в пределах рыболовной базы.

«Русский двор» готов принять туристов вне зависимости от времени года. Усадьба предлагает много вариантов хорошо провести время для всей семьи – от катания на ватрушках и лыжах до катания на снегоходах и за ним на санях. Летом гости могут покататься на лодке, искупаться в речке или отправиться за грибами и ягодами на лесные прогулки. Любители экстрима могут отправиться в небольшое путешествие на квадроцикле.

 

РЫБАЛКА В ПОДМОСКОВЬЕ

Расположенный среди лесов тихий и уютный Переславль-Залесский, расположенный практически в Подмосковье, круглый год привлекает внимание туристов, охотников и любителей порыбачить. Рыбалка в этом городе приносит одно удовольствие – здесь живописная природа, чистая вода и разнообразие рыб, отличающихся прекрасными вкусовыми качествами.

 

Рыбаки часто наведываются в гости на усадьбу «Русский двор», который находится вблизи Кубринского водохранилища. Здесь можно отлично провести время с удочкой. В водоёме обитают щука, окунь, плотва, лещ, линь, карп и другие рыбы.

Для комфортной рыбалки «Русский двор» предлагает гостям свои услуги. Если даже вы приедете сюда неподготовленными, то всё необходимое – от лодки до снастей – для рыбалки можно на месте купить или взять напрокат.

Новички в рыбацком деле пользуются услугами егеря. Он на моторной лодке доставит на безопасное место для рыбалки с хороший уловом. Также егерь ответит на все вопросы о тактике рыбалки, снастях и приманках. Это всё, кстати, тоже продается на территории усадьбы.

В холодное время года истинные ценители наслаждаются подледной ловлей. Зимняя рыбалка – это развлечение, отдых и своего рода проверка на выносливость. Только истинные рыболовы могут оторваться от дивана и отправиться из теплого дома порыбачить на плотву, окуня, щуку. Зимой к месту рыбалки доставят на снегоходе.

Получить разрешение на рыбалку можно в охотхозяйстве «Лось», которое соседствует с усадьбой. Там продаются лицензии как на рыбалку, так и на охоту.

После удачной рыбалки необязательно хранить улов – приготовить вашу рыбку могут и сотрудники кафе «Сфера», расположенного на «Русском дворе».

Рыбалка в Переславле позволит вам отдохнуть от будничной суеты и насладиться хорошим уловом круглый год. Усадьба «Русский двор» предоставит отдыхающим уютные номера, а для больших компаний – комфортные коттеджи.

Приобрести путевку на рыбалку можно непосредственно на базе “Русский двор”.

 

ОХОТА В ПОДМОСКОВЬЕ

Название этого города говорит само за себя: Переславль-Залесский, действительно, находится за густыми лесами. Даже спустя много лет настоящая глушь в округе сохранилась в первоначальном виде. Местами переславские леса непроходимы, что гарантирует непуганость лесных зверей. Словом – это место для охоты подходит идеально.

Охотиться под Переславлем можно практически круглый год. Летом и осенью здесь добывают боровую, болотно-луговую, водоплавающую дичь. На Кубринском водохранилище в это время года много утки. А зимой в окрестностях города охотятся на кабанов, лосей, косуль, лис, зайцев и бобров. Весной охотники приезжают за глухарями, гусями и селезнями. Охотхозяйства Ярославской области каждый год выпускают две-три тысячи утят кряквы, поэтому работники лесного охотничьего хозяйства к отстрелу птиц сверх нормы относятся терпимо.

Здесь также организуют охоту с подхода со строгим ограничением места и времени. А развитая инфраструктура в совокупности с разнообразием дичи делает охоту увлекательной и интересной. Для охотников в Переславле-Залесском есть все условия.

«Русский двор» предоставляет в пользование охотников квадроциклы и снегоходы, соответствующую экипировку и лыжи.
В соседстве с усадьбой «Русский двор» расположено охотхозяйство «Лось», где продается разрешение на охоту.

Остановиться на ночь или несколько дней можно во вместительных коттеджах, стандартных номерах и номерах повышенной комфортности. После охоты здесь можно попариться в русской бане, поиграть в бильярд или посмотреть спутниковое телевидение. Доступ в интернет на усадьбе тоже есть. А в кафе при усадьбе можно не только вкусно поесть, но и попросить приготовить ваш улов или дичь.

Отдых для семьи в окрестностях Переславля-Залесского предполагает азарт и приключения, впечатления от которых останутся на длительное время.

Add a review, comment ...

* Your comment will be displayed - after moderation
Please note that this is a comment or feedback about your experience of this place.


With applications for visiting, accommodation, please contact the specified contacts of this place. (e-mail, phone ...)




* If you have any suggestions for project administration FishHuntPlaces.com, feel free to use this form.

Contact Us | Advertisement | Agreement | Sitemap | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0338 s. | Online: 144   All: 7108212