Уч-Сумер



Address:

Russia

Республика Алтай

Усть-Коксинский р-н, с. Тюнгур


Coordinates:

Latitude: 50.156548

Longitude: 86.301284


Администратор

Contact:

+7(38822) 25035

+79136975691

+7(38822) 25035


Communication language

русский


E-mail

uch-sumer@mail.ru

Web-site

Go to Web site >>


Уч-Сумер - отдых, туризм в горах Алтая

Добро пожаловать!

Именно у нас Вы окунётесь в мир живой природы Алтая, наберётесь сил и энергии, насладитесь чистейшим воздухом и великолепием прозрачных вод, почувствуете связь человека с природой. Разнообразие горных ландшафтов, рек, озёр, водопадов, объект всемирного наследия ЮНЕСКО - гора Белуха - останутся в Вашей душе навсегда. Вам запомнится особый национальный колорит, услышанные у костра легенды, сказания, обычаи и обряды в которых, возможно, Вам посчастливится принять участие.
Немного о нас
· Надежность
Название нашей фирмы "Уч-Сумер" в переводе с алтайского - Трехглавая, так зовут Белуху местные жители. Мы не случайно взяли это название, т.к. три комплекса: т/к "Тюнгур", т/к "Кучерлинское озеро", т/к "Антара" и несколько охотничьих кордонов, турприютов: "Кара-Айры", "Ело", "Озек-Орё", расположены на территории наших охотугодий, в самом сердце алтайских гор, у подножья горы Белуха. Турфирма «Уч-Сумер» более 20 лет работает на туристическом рынке Республики Алтай и является одной из ведущих туристических фирм Горного Алтая по организации активных маршрутов, корпоративного и семейного отдыха.
· Профессионализм
В нашей команде гостеприимный и заботливый обслуживающий персонал, только профессиональные гиды, инструкторы, переводчики.
· Разнообразие

· Мы предлагаемпознавательные, развлекательные туры для семей, разнообразные маршруты для любителей активного отдыха: конные, водные (рафтинг), вертолётные, пешеходные, комбинированные туры.
· Мы предлагаем вам лицензированные охотничьи туры, как на крупных животных, так и на мелкую дичь. У вас будет прекрасная возможность поохотиться на бурого медведя, марала, сибирскую косулю, козерога, волка, тетерева, глухаря и куропатку. Наши егеря отобраны из местных жителей, хорошо знающих природу и повадки зверей. Кроме охоты, наши гости получают еще и прекрасную возможность наблюдать очень редких животных и птиц, занесенных в Красную Книгу. Если вам повезет, вы сможете увидеть величественного снежного барса и великолепного улара в их естественных природных условиях.

Охота

Приглашаем Вас в увлекательные охотничьи туры! В сердце Сибири - Горный Алтай - колыбель древней цивилизации воинов и охотников. Дикая природа, профессионализм егерей поможет вам испытать истинный азарт охотника в погоне за дичью и удовлетворить желание обладать прекрасным трофеем. Особый национальный колорит этих мест, окутанный древними тайнами и легендами, сделает вашу поездку незабываемой. Желаем добыть хорошие трофеи, насладиться первозданной природой, что побудит вас снова к нам приехать.

Эти программы охотничьих туров направлены на охотников, которые наряду с охотничьим переживанием и хорошими трофеями ожидают встречу с нетронутой дикой местностью, первозданной красотой природы.

Охотугодья ЗАО "Уч-Сумер" расположены в самой глубине Алтая, вблизи высочайшей горы Белуха (4506м.). Многоскладчатый и захватывающий естественный пейзаж этих гор будет сопровождать вас на протяжении всей поездки, но больше всего внушительных и вожделенных впечатлений вы получите при виде таких диких животных, как марал, сибирский козерог, косуля, медведь и волк.

Общие условия охоты в республике Алтай

Охота проводится в горно-таежной зоне. Температура воздуха колеблется в зависимости от времени года и высоты над уровнем моря от + 25° С до - 28° С (высота над уровнем моря 900 - 3000 метров).

Снаряжение: мягкая и теплая одежда, непромокаемая и сменная обувь. Спальники.

Проживание на месте охоты в домиках, палатках. Доставка в район охоты (в зависимости от желания охотника) вертолетом, далее - верховая езда на лошадях по горной местности. Продолжительность охоты 8-10 дней без учета переезда. При организации комбинированной охоты (2 и более разных трофеев) продолжительность охоты 12 - 15 дней. В базовых лагерях имеются: баня, столовая, обслуживающий персонал. Переезды между лагерями не более 20 километров.

Проводники. Каждый охотник будет обеспечен персональным опытным егерем и проводником коневодом. Каждый иностранный охотник будет обеспечен переводчиком. Для проведения облавных охот клиент может привлекать дополнительное количество егерей. Клиент может пригласить с собой друзей.

Примерная программа тура Встреча в аэропорту г. Барнаула, (г. Новосибирска). Доставка до базовых лагерей 500 - 700 км. (Тюнгур, Акташ, Кош-Агач), с остановками на завтрак, обед, а также в г. Горно-Алтайск для заполнения документов и оплаты тура. Всего в пути около 11 часов, размещение, ужин, баня. Утром - пристрелка оружия. Далее выезд на место охоты. Все охотничьи экспедиции выезжают в горы с базового лагерей "Тюнгур", "Антара" или "Кучерлинское озеро". Переезд 25 - 50 км. на автомобиле УАЗ. В этот же день вечерняя охота. Охота проводится в радиусе 1-20 км., продолжительность охоты 8 - 10 дней в зависимости от вида тура. После того как трофеи добыты, первичная обработка трофея, переезд в базовый лагерь. Подготовка трофея к экспортированию, оформление ветеринарного свидетельства - в течение 1 суток. Далее переезд в аэропорт г. Барнаул, (г. Новосибирск), с остановками на обед.

Охотничьи туры проводятся в утверждённые сроки. Заезд и выезд группы в рабочие дни недели.

Охота проводится на охотугодьях ЗАО "Уч-Сумер", других охотугодьях и на территории общего охотпользования.

Add a review, comment ...

* Your comment will be displayed - after moderation
Please note that this is a comment or feedback about your experience of this place.


With applications for visiting, accommodation, please contact the specified contacts of this place. (e-mail, phone ...)




* If you have any suggestions for project administration FishHuntPlaces.com, feel free to use this form.

Contact Us | Advertisement | Agreement | Sitemap | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0351 s. | Online: 124   All: 7208313