Форт Байкал



Адрес:

Russia

Иркутская область

Порт "Байкал" (падь Щелка)


Координаты:

Широта: 51.875139

Долгота: 104.781112


Светлана

Контакты:

(83952) 24-24-15

8-9-501-327-664

(83952) 24-24-15


Язык общения

русский


E-mail

fortbaikal@mail.ru

Веб-сайт

Перейти на сайт >>


Порт Байкал – не обыкновенный населённый пункт, и, если повезёт, и удастся встретить местного старожила или краеведа, можно узнать много нового и интересного о здешних местах, тесно связанных с историей государства Российского.

Впрочем, если вы собираетесь пробыть в «Форте «Байкал» больше пары выходных дней, поводов для знакомства с историей у вас будет более чем достаточно, ведь хозяин турбазы - коллекционер старинных и антикварных вещей.

Порт Байкал – последний населённый пункт по пути следования к месту назначения. Теперь надо попасть на его окраину, где и начинаются владения «Форт Байкал». Именно так эту турбазу и можно назвать. Всё здесь обустроенное по-хозяйски - добротно, с любовью и на века. Настоящая крепость из дерева и камня со своей самобытной архитектурой по индивидуальному проекту.

Условия

 В добротном доме, где любят отдыхать сами хозяева базы есть гостевые комнаты. Здесь можно на кухне готовить себе пищу самостоятельно или воспользоваться услугами повара. Вечера в гостиной у камина особенно запомнятся тем, кто любит покой и отдых в уютной атмосфере и тёплой компании. Это невероятно, но прямо на веранде дома есть настоящий колодец с минеральной, целебной чистейшей водой.

Устроиться здесь можно со всеми удобствами. Если не очень нравится душ, выбирайте баню.

Хочется уединения - можно обустроиться в отдельностоящих гостевых домиках.

Это об условиях проживания и комфорте физическом. А вот, что касается душевного комфорта… Здесь вас окружат теплом и заботой не только люди, но и вещи. Ведь«Форт «Байкал» - это самый настоящий интерактивный музей. Здесь нет табличек «Руками не трогать!». Здесь можно прикоснуться к вещам, которые давно ушли из обихода, но ещё живы и хранят память о своей эпохе. Настоящий патефон (его, кстати, здесь слушают летними вечерами), работающая маслобойка, коллекция печных дверок и разная другая домашняя утварь. Всё это размывает границы времени и создаёт ощущение важности каждого момента жизни, каждого дыхания и прикосновения.

Впрочем, и пешие прогулки принесут много приятных ощущений от общения с природой Прибайкалья, а если побывать здесь во время сбора грибов-ягод, то не удастся вернуться из леса с пустыми руками.

Отдых на этой турбазе доставит вам много приятных впечатлений и удивительных открытий.

Отдохни от цивилизации! Приезжай в «Форт «Байкал»!

Добавить отзыв, комментарий ...

* Ваш комментарий будет отображаться - после модерации
Обращаем Ваше внимание, что это комментарий или отзыв о Вашем впечатлении о этом месте.


С заявками на посещение, размещение обращайтесь по указанным контактам данного места. (е-майл, телефон ...)




* Если у Вас есть вопросы, предложения к администрации сайта FishHuntPlaces.com - воспользуйтесь этой формой.

Контакты с администрацией | Реклама | Правила | Карта сайта | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0358 s. | Online: 125   All: 7242665