Мера



Address:

Russia

Ивановская область

Заволжский район, д. Степаново


Coordinates:

Latitude: 57.506173

Longitude: 42.304272


Администратор

Contact:

+7 (905) 108-3537

+7 (910) 991-7527


Communication language

русский


E-mail

most74@mail.ru

Web-site

Go to Web site >>


 

Мечтаете о безмятежном отдыхе вдали от привычных городских пейзажей? Хотите на время перенестись в сказочный мир нетронутых хвойных лесов и полноводных рек? Осуществите ваши сокровенные желания, посетив великолепную Базу Отдыха МЕРА!

Удаленная на 12 км от г. Заволжск, База Отдыха МЕРА органично вписана в естественный ландшафт. Территория Базы – это 3,5 га лесного массива, раскинувшегося вдоль реки Мера на 800 м. Это заповедное место с современной инфраструктурой имеет богатую историю.

С 1979 года База Отдыха МЕРА начала функционировать в статусе базы для летнего восстановления и отдыха рабочих «Заволжского Химического Завода им. М.В. Фрунзе». Работа учреждения продолжалась вплоть до 2001 года, в котором было принято решение о его закрытии. Спустя 9 лет, в 2011 году началось строительство сооружений для круглогодичного отдыха со всеми возможными удобствами.

В настоящее время База Отдыха МЕРА – удивительное по красоте место, изюминкой которого являются удачно расположенные комфортабельные дома. Значительное расстояние между ними позволит вам наслаждаться полноценным отдыхом, не пересекаясь с другими гостями во время прогулок по территории.

База Отдыха МЕРА славится своей изумительной русской баней, расположенной на берегу реки. Такого вы еще не видели! Расслабившись в парной, вы сможете быстро спуститься к лесной реке и почувствовать на себе целебные свойства этой уникальной воды.

В числе развлечений, которые вы найдете на Базе Отдыха МЕРА, особенно можно отметить прогулки на катере по Мере, рыбалку снегоходные туры, пляжные развлечения. 

 

В теплое время года на Базе Отдыха МЕРА вас ожидают:

  • солнечные ванны и веселое купание на  песчаном пляже;
  • сбор ягод и грибов в хвойных лесах;
  • пикники в летних беседках;
  • многочисленные водные аттракционы (катер, лодки, гидроциклы, катамараны, бананы).

Зимой вы сможете порадовать себя старинной русской забавой – катанием на санях. А для любителей современных развлечений на Базе предусмотрены прогулки на снегоходах.

В ближайшее время на территории Базы Отдыха МЕРА будет построена ферма-зоопарк с вольерами для кроликов, кур, гусей. Ее планируется использовать в качестве подспорья для кухни Базы, предлагающей гостям блюда из экологически чистых продуктов.

Развлекательная программа Базы Отдыха МЕРА также будет расширена. Планируется не только освоить сплав по лесной реке на байдарках и катамаранах, но и разработать увлекательные маршрутыдля снегоходных прогулок.

Приезжайте на Базу Отдыха МЕРА! Мы будем рады гостям. Здесь вы узнаете, что такое настоящий экологический отдых на лоне первозданной природы.

Add a review, comment ...

* Your comment will be displayed - after moderation
Please note that this is a comment or feedback about your experience of this place.


With applications for visiting, accommodation, please contact the specified contacts of this place. (e-mail, phone ...)




* If you have any suggestions for project administration FishHuntPlaces.com, feel free to use this form.

Contact Us | Advertisement | Agreement | Sitemap | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0340 s. | Online: 133   All: 7208975