Сепян коди



Address:

Russia

Республика Карелия

Олонецкий район, д.Тукса


Coordinates:

Latitude: 60.992632

Longitude: 32.825418


Администратор

Contact:

+7(921)222-06-97


Communication language

русский


E-mail

nikatuksa@rambler.ru

Web-site

Go to Web site >>


 

Интересно, почему мы назвали так гостевой дом? "Сепян коди" 
по карельски означает "Дом Кузнецовых". Это наша фамилия, хозяев дома. До 1961 года фамилия семьи на самом деле была и звучала Сепян (ударения два, на буквы "е" и "я"); сеппю - кузнец по-карельски, а после, когда стали запрещать карельскую речь (очень жаль), фамилию изменили на "Кузнецовы". Поэтому мы подумали, что будет логично в названии гостевого дома сохранить старое карельское звучание нашей фамилии.

Это двухэтажный каркасный дом (2009 г.). Вместимость – 6 чел., доп. места – 1-2 (раскладной диван в холле). Дизайн дома современный с элементами старины (дизайн и благоустройство продолжается). В доме два этажа общей площадью 85 кв.м. На первом этаже находится холл с камином, объединенный с гостиной, кухня и санузел. Кухня оборудована 4-х конфорочной электрической плитой, посудомоечной машиной, раковиной, холодильником, электрочайником, эл.кофеваркой, полным набором посуды. В гостиной большой деревянный стол со скамьями. 

На втором этаже – три спальные комнаты (6 мест: в 1-местной, 2-х местной и 3-х местной), душ, стиральная машина и второй санузел. 
Мобильная связь, электричество, телевизор, горячая вода, отопление – электрическое и печное. Во дворе – баня, мангал с шампурами, пасека.

В 3.5 км. – лес, где можно собирать ягоды и грибы. Соседей не много, между домом и лесом – травяные поля, где весной скапливается огромное количество перелетных птиц (кстати, дом находится в непосредственной близости от самой крупной в Европе стоянки гусей и др. перелетных птиц). 

Дом расположен на окраине деревни Тукса в 11 км. от г. Олонца, в 35 км. от монастыря Александра Свирского и в 160 км. от г. Петрозаводска и в 290 км. от Санкт-Петербурга. До реки Тукса – 50 м., реки Олонка – 300 м. До Ладожского озера – ок. 20 км. В деревне есть продуктовые магазины.

Преимущества: 

 

Для любителей рыболовли предлагаем отдохнуть на берегу озера.

  • экологически чистый район, живописный ландшафт, удаленность от оживленных автомобильных дорог;

  • комфортные современные условия, предоставляемые при проживании в отдельно стоящем гостевом доме, -расположенном в деревне в близости от лесной зоны и двух рек;

  • организация выезда за пределы деревни для посещения достопримечательностей, находящихся в непосредственной близости (г.Олонец, побережье Ладожского озера, Свирский монастырь, д. Большая Сельга и т. д.);

  • готовность в любое время оказать помощь в решении возникающих проблем хозяевами дома, проживающих в непосредственной близости;

  • 15 км. от трассы «Кола».

Add a review, comment ...

* Your comment will be displayed - after moderation
Please note that this is a comment or feedback about your experience of this place.


With applications for visiting, accommodation, please contact the specified contacts of this place. (e-mail, phone ...)




* If you have any suggestions for project administration FishHuntPlaces.com, feel free to use this form.

Contact Us | Advertisement | Agreement | Sitemap | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0586 s. | Online: 197   All: 7111213