Компас



Адрес:

Russia

Астраханская область

г. Камызяк, ул. Заречная 17


Координаты:

Широта: 46.130661

Долгота: 48.125346


Администратор

Контакты:

+7 927-555-11-12

+7 910-087-20-11


Язык общения

русский


E-mail

kompas77@bk.ru

Веб-сайт

Перейти на сайт >>


 

Решили хорошо отдохнуть, набраться сил и полностью отвлечься от забот и городской суеты? Ждем вас на нашей базе отдыха КОМПАС.

 

Для Вашего хорошего отдыха и рыбалки на базе имеется 4 коттеджа со всеми удобствами (кондиционер, холодильник, спутниковое TV, отопление, горячая и холодная вода, душевые кабины). К Вашим услугам сауна, бильярд, н/теннис, спортивная площадка, бар и летнее кафе, караоке.

 

Столовая рассчитана на 40 человек. В столовой также имеются кондиционеры, есть бар. Еда как дома, вкусно и калорийно. Все, что Вы поймаете из водных просторов, мы можем для Вас заморозить, закоптить, запечь, а наши повара приготовят из вашего улова шикарный ужин или обед.

 

Наша рыболовная база очень подходит для отдыха семьей с детьми. Как правило к нам на базу с детьми приезжают в основном в августе месяце. На базе для детей оборудована спортивная площадка (н/теннис, волейбол, бадминтон, футбол), песчанный пляж, караоке, dvd с мультиками, катание на катере катамаране или весельной лодке, конечно рыбалка на поплавок и мн. другое. В это время много овощей и фруктов. 

 

Рыболовная база Компас расположена на берегу р. Табола (ответвление р. Кизань) в 35 км ниже г. Астрахани и в 4-х км от г. Камызяк в селе Заречное. Река Табола не очень широкая, но глубина достигает 10 м. Комфортабельные коттеджи, со всеми удобствами, расположены в 10 метрах от воды вдоль прекрасного песчаного пляжа, что является большим преимуществом по отношению с другими рыболовными базами.  Температура воды с начала июня до конца сентября не ниже 23 градусов. У каждого коттеджа стоят летние столики и шезлонги.

 

Комаров и мошкары бояться не стоит так как на базе установлены Уничтожители насекомых «Баргузин».

 

На базе имеется свой флот: м/лодки Windboat 47DC, Амур и  Прогрессы, оборудованные эхолотами и двигателями Ямаха 40/50/60/100 л.с., опытные егеря, которые если нужно всему научат и подскажут.

 

Многие наши гости, приезжающие на рыбалку в Астрахань, часто спрашивают нас об особенностях рыбалки на жереха. Для вас мы собрали материалы и хотим поделиться знаниями, чтобы ваша рыбалка на жереха запомнилась надолго!

 

Рыбалка в Астрахани всегда пользовалась большой популярностью. Обусловлено это большим разнообразием рыбы, которая водится в Волге, великолепными пейзажами природы, грамотно организованным сервисом и наличием развитой инфраструктуры. Рыбачить в таких местах - одно удовольствие, поэтому многие любители активного отдыха со всех краёв нашей страны приезжают именно сюда. 

 

Профессионал знает, что рыбалка на жереха – самое настоящее сражение. Рыба эта достаточно хитрая и ловкая, поэтому поймать её под силу не каждому. Необходимо не только правильно выбирать снасти и место ловли, но и обладать определёнными навыками ловли жереха, знать специальные приёмы. 

 

Характеристика жереха

 

Не смотря на то, что у жереха нет зубов, эта хищная рыба успешно питается мальком, ракообразными, мелкой рыбой. Предпочитает обитать в верхних слоях воды. Жерех способен развивать скорость до 70 км/ч. И, не смотря на то, что долго поддерживать такой темп жерех не в состоянии, он успевает, хорошенько разогнавшись, оглушить своим хвостом сразу несколько мальков. 

 

Средняя длина тела жереха составляет 60-80 см, вес – 2-6 кг. Изредка встречаются и более крупные экземпляры, весом до 15 кг. Среди всех водоёмов предпочитает реки, но может встречаться и в некоторых частях моря, в его опреснённых частях, а также в озёрах. Нерест жереха приходится на конец апреля – начало мая. 

 

Рыболовная база

 

Чтобы получить настоящее удовольствие от рыбалки в Астрахани, рекомендуется ловить рыбу на специализированных базах. База отдыха в Астрахани Компас - это не только возможность знатно порыбачить, но и отлично отдохнуть в кругу семьи, родственников. Здесь есть всё для хорошего отдыха на природе – качественный сервис, вежливый персонал. Это настоящий рай для рыбака! Ведь в Волге обитает огромное количество окуней, сомов, щук, лещей и другой рыбы. 

 

Рыболовная база поможет расслабиться, отдохнуть от городского шума и суеты. Здесь есть всё для качественного отдыха – бар, сауна, спортивная площадка, кафе. Каждый номер оборудован холодильником, кондиционером, системой отопления. Примечательно, что местные повара могут приготовить ваш улов. Женщинам и детям тоже скучать не придётся – здесь есть пляж, караоке, возможность прокатиться на катамаране или лодке. 

 

Особенности ловли жереха

 

Лучше всего для рыбалки на жереха подойдёт спиннинговая снасть, длиной около 3-х метров и лесой, толщиной в 0,15 мм. Для наживки можно использовать не только малька: в рацион жереха также входят различные стрекозы, бабочки и личинки. Подбирать наживку следует исходя из того, какая живность обитает в местности, где будет производиться вылов. Жерех также неплохо клюёт на блесну и воблеров небольшого размера. 

 

Жерех предпочитает обитать в местах с быстрым течением. Поэтому рекомендуется рыбачить на перекатах, затопленных косах и подобных местах. Эта рыба редко охотится в одиночку. Часто можно наблюдать группу жереха, численность которой может колебаться от 5 до 100 особей. Из-за шумного способа охоты такие группы жереха очень легко обнаружить по характерным всплескам с большого расстояния. 

 

Рыболовная база - отличное место для ловли рыбы, так как жерех чаще всего охотится, когда светло. Изредка, в основном в жаркое время, жерех может подходить ближе к берегу. Весной же. Пока вода не прогрелась, эта рыба охотится на средней глубине или у самого дна. Случалось, что жереха вылавливали на донную снасть, однако это скорее исключение из правил. 

 

Перед самой рыбалкой рекомендуется отрегулировать фрикцион катушки. Жерех – достаточно сильная рыба, которая будет сопротивляться до конца. Её не так просто выудить, как может показаться с первого взгляда – она способна уйти в последний миг, сделав отчаянный рывок. Жерех не часто подпускает к себе рыбака, поэтому если место скопления жереха было определено, следует соблюдать определённую дистанцию, чтобы не спугнуть рыбу. 

 

Также рекомендуется соблюдать элементарные условия маскировки: не надевать слишком яркую одежду, на берегу стараться держаться подальше от кромки воды, чтобы рыбу не отпугнула тень удилища. Выбирать место для ловли лучше заранее, ведь рыбалка в низовьях Волги пользуется большой популярностью среди населения, и подобрать хорошее место порой бывает проблематично. 

 

В начале ловли можно приманить малька, бросив в предполагаемое место заброса удилища раскрошенный хлеб, или какую-то другую приманку. Во время рыбалки на жереха с лодки для определения места скопления рыбы можно ориентироваться по чайкам, которые, как и жерех, предпочитают охотиться на малька. 

 

Если чаек в округе не видно, можно поискать песчаную косу. Особенно хорошо, если там будет свал. Также жереха можно поискать в корчах. Во время ветреной погоды водных насекомых прибивает к берегу, вслед за ним – отправляется малёк, ну а за мальком уже может последовать и жерех, который будет забираться в корчи. 

 

Если хочется поймать крупный экземпляр, рекомендуется попробовать ловлю в ямах, на глубине. В качестве наживки используется живец, но если ловля осуществляется на искусственную приманку – нужно простукивать дно. Ловить жереха на корчах лучше ранним утром, в обеденное время – у перекатов, песчаных кос и на выходе из ям. Вечером жерех клюёт не так активно. 

 

Во время отсутствия клёва не стоит акцентировать внимание на одном и том же виде приманки. В таких случаях лучше экспериментировать – менять расцветку, вид, вес. При правильном подходе вероятность выловить 2-3 рыбы за день достаточно велика. 

 

Рыболовная база отдыха Компас будет рада обеспечить вас всем необходимым для рыбалки в Астрахани на жереха, а наши егеря поделятся бесценным опытом и советами! Ждем вас в гости!

 

Добавить отзыв, комментарий ...

* Ваш комментарий будет отображаться - после модерации
Обращаем Ваше внимание, что это комментарий или отзыв о Вашем впечатлении о этом месте.


С заявками на посещение, размещение обращайтесь по указанным контактам данного места. (е-майл, телефон ...)




* Если у Вас есть вопросы, предложения к администрации сайта FishHuntPlaces.com - воспользуйтесь этой формой.

Контакты с администрацией | Реклама | Правила | Карта сайта | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0350 s. | Online: 158   All: 7107298