Астория



Адрес:

Ukraine

Одеська область

курорт Рассейка


Координаты:

Широта: 45.653503

Долгота: 29.842335


Александр

Контакты:

+38 050 333 73 11

+38 093 932 50 44


Язык общения

русский


E-mail

Нет почтового ящика

Веб-сайт

Перейти на сайт >>


 

 

Частная усадьба «Астория » расположена на побережье Чёрного моря в живописном, заповедном национальном парке Украины Тузловские лиманы в Одесской области на курорте Рассейка. Рассейка ­ это бальнеогрязевой курорт международного значения, окруженный с трехсторон водоемами. С одной стороны озеро Малый Сасык, с другой ­ озеро Джантшейское, стретьей ­ озеро Шаганы с лечебной грязью. Озеро Шаганы и соседние лиманы отгорожены от Черного моря природной песчаной насыпью, покрытой зеленью и переходящей в морской пляж,где особенно чистый, не засоренный песок, который по своему составу обладает лечебными свойствами.

 

Лежать на таком песочке, утверждают исследователи – часть талассотерапии, которой не может похвастаться ни один из известных французких, итальянских курортов Европы, островов Средиземного моря, Израиля, Ливана.

 

Здешняя система соленоводных лиманов Сасык,­ Шаганы, ­Алибей, ­Бурнас получила статус международных водно­болотных угодий и была внесена в список Рамской конвенции об охране заповедных мест. На Рассейке более 50 баз отдыха, а сам курорт соединён с морским побережьем деревянными помостами через озеро Малый Сасык. Здесь более 200 видов водоплавающих птиц и 28 видов из них занесены в Красную книгу, делает эту местность совершенно уникальной. С весны до осени везде видны стаи белых и розовых пеликанов,цапли, утки, лебеди, аисты, степные орлы, чайки, альбатросы, выпь и другие редкие птицы. Дельфины, крабы, мидии, актинии и прочие обитатели моря здесь не в диковинку.

 

Отдых на морском курорте Рассейка – это возможность не только позагорать, искупаться, заняться дайвингом в Черном море, развлечься на пляжных аттракционах и посетить водоёмы с лечебной грязью. Здесь Вы сможете полюбоваться и практически прикоснуться к дикой природе, а также с удовольствием порыбачить в озере или открыть для себя кое­ что новое – морскую рыбалку. Отдаленность промышленных центров, портов, оживленных транспортных магистралей и других неблагоприятных для курортных территорий объектов позволяет быть уверенным в чистоте морской воды на протяжении всего летнего сезона. Чистая, теплая морская вода и насыщенный йодом воздух Рассейки благотворно и оздоровительно влияют на организм человека и способствуют быстрому восстановлению сил. Доступ в такое уникальное место беспрепятственный и совершенно бесплатный!

 

Добавить отзыв, комментарий ...

* Ваш комментарий будет отображаться - после модерации
Обращаем Ваше внимание, что это комментарий или отзыв о Вашем впечатлении о этом месте.


С заявками на посещение, размещение обращайтесь по указанным контактам данного места. (е-майл, телефон ...)




* Если у Вас есть вопросы, предложения к администрации сайта FishHuntPlaces.com - воспользуйтесь этой формой.

Контакты с администрацией | Реклама | Правила | Карта сайта | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0346 s. | Online: 145   All: 7103285