Бедкаш



Адрес:

Russia

Ханты-Мансийский Автономные округ — Югра

Березовский район, поселок Игрим


Координаты:

Широта: 63.368443

Долгота: 62.732745


Администратор

Контакты:

+7(922) 209-38-54

+7(922) 774-99-91

+7 (34674) 31635


Язык общения

русский


E-mail

bedkash@mail.ru

Веб-сайт

Перейти на сайт >>


 

Рыбалка в Сибири и на Приполярном Урале

 

Рыболовная база «Бедкаш» располагается на реке Северная Сосьва, а места там действительно изумительные.

Рыболовные туры на приполярный Урал не оставят равнодушными ни кого! Елово-кедровая тайга сменяется лиственным редколесьем, болотами, богатыми голубикой, клюквой и морошкой, а также множеством чистейших рек с огромными рыбными запасами. В этом диком краю, далеком от цивилизации, можно встретить рысь, горностая, соболя, куницу и даже бобра. На болотах гнездятся более 200 видов птиц: рябчики, куропатки, тетерева, гуси, утки, кулики. Но главное богатство – чистые реки.

 

Рыбалка на Севере Урала – на Cеверной Сосьве

 

В последние годы многие рыболовы отправлялись на рыбалку на рыболовные базы Волги, Астрахани, сейчас в Астрахани более 200 рыболовных баз. А прекрасный, экологически чистый северный край не был охвачен. Сегодня у вас есть возможность отправиться в рыболовный тур на рыболовные базы на Севере Урала.

 

Нигде в мире нет таких запасов сиговых рыб как в Северной Сосьве! Здесь водятся щокур, пыжьян, муксун, сырок и, сосьвинская селедка – изумительно вкусная, размером с кильку, жирная с нежным вкусом и практически без костей.

 

Главная королева Северной Сосьвы - щука. На рыболовную базу «Бедкаш» приезжают заядлые рыбаки со всей России, поймать «трофейную» красавицу. И многим это удается, ведь щука весом 3-4 кг по местным меркам считается мелковатой, вот 7-10 кг - нормальной, но достаточно часто встречаются экземпляры по 12-15 кг – без такого улова остается редкая экспедиция.

 

И в этом замечательном месте, вы можете провести свой самый лучший отпуск! Для настоящих любителей экстремальной рыбалки мы предлагаем недельные рыболовные туры на реку Северная Сосьва.

 

Рыболовные туры: рыбалка на северном Урале на реке Ляпин

 

Рыболовные туры  - отдых души и тела. Мы предлагаем рыболовные туры на брандвахте - несамоходном судне, предназначенном специально для жилья на реке Ляпин.

 

Ляпин — река в России, в Ханты-Мансийском автономном округе, левый и самый крупный приток реки Северная Сосьва (бассейн реки Обь).

 

Образуется слиянием рек Хулга и Щекурья, стекающих с Приполярного Урала. Длина 151 км, от истока наибольшей, левой составляющей — реки Хулга 404 км, площадь бассейна 27,3 тысячи км². Принимает приток Кемпаж. Течёт на юго-восток по западной окраине Западно-Сибирской равнины. Извилиста. Питание смешанное, с преобладанием снегового. Половодье с мая по сентябрь. Средний расход 345 м³/с. Замерзает в октябре, вскрывается во 2-й половине мая. Судоходна (149 км).

 

Главной водной артерией восточного склона Приполярного Урала является река Ляпин, в верховьях называемая Хулгой, - крупнейший левый приток Северной Сосьвы. Хулга образуется слиянием рек Хаймаю и Грубею, берущих начало в горах. 

 

Большинство правых притоков Ляпина - Болбанью (восточная), Хальмерью, Народа, Манья, Щекурья и другие - берет начало с главного водораздельного хребта, прорезая последовательно высокогорную, среднегорную, увалистую и равнинную зоны. Большинство рек в высокогорной зоне протекает по троговым долинам с крутыми склонами, с участками холмистых форм рельефа, с резкими изломами русла, иногда через цепочки плотинных озер (Народа, Хобею и др.).

 

В верховьях рек и близ перевала места глухие, туристами посещаются редко. Реки изобилуют рыбой (таймень, хариус), а леса - ягодами и грибами.

Добавить отзыв, комментарий ...

* Ваш комментарий будет отображаться - после модерации
Обращаем Ваше внимание, что это комментарий или отзыв о Вашем впечатлении о этом месте.


С заявками на посещение, размещение обращайтесь по указанным контактам данного места. (е-майл, телефон ...)




* Если у Вас есть вопросы, предложения к администрации сайта FishHuntPlaces.com - воспользуйтесь этой формой.

Контакты с администрацией | Реклама | Правила | Карта сайта | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0337 s. | Online: 104   All: 7234298