Айвенго



Адрес:

Russia

Ростовская область

г. Волгодонск, ул. Отдыха, 5


Координаты:

Широта: 47.571025

Долгота: 42.036712


Администратор

Контакты:

+7 928 770 2 780

+7 919 88 33 995


Язык общения

русский


E-mail

Нет почтового ящика

Веб-сайт

Перейти на сайт >>


 

Донской край привлекает туристов своей богатой историей, очаровательной природой, гостеприимными жителями, самобытной казачьей культурой.


 

Река Дон – одна из крупнейших рек Европы, с ее рукавами и притоками, Азовское море и его Таганрогский залив, Цимлянское водохранилище, донские и приазовские степи формируют неповторимый и запоминающийся облик Ростовской области. 
 

Отдых на дону, в числе которых - рыбалка пользуется особой популярностью у туристов, приезжающих в Ростовскую область. Возможности донской рыбалки во многом превосходят остальные регионы России, так как в бассейнах реки Дон и ее притоков обитает более 90 видов рыб. 
 

Обширные водные пространства, охватывающие практически всю территорию области, издавна привлекают к себе любителей рыбной ловли. Азовское море, река Дон с ее многочисленными притоками, Цимлянское, Пролетарское и другие водохранилища, озеро Маныч-Гудило - все это создает хорошие условия для любительского и спортивного рыболовства. 

 

Любителей-рыболовов в Ростовской области - около 1 миллиона, а "профессионалов", являющихся членами областного общества охотников и рыболовов, - свыше 2 тыс. человек. 
 

Видовой состав рыб, постоянно обитающих в Дону и заходящих в него на нерест, очень разнообразен. В Дон поднимаются - рыбец, сельдь, шемая, судак, тарань. Постоянно обитают: щука, окунь, гибрид, голавль, жерех, сом, налим, плотва, красноперка, лещ, пескарь, ерш, сазан и другие. 
 

Запрет на рыбалку действует в нерестовый период с 1 апреля по 31 мая. Наилучшее время рыбалки - весна и осень. 
 

Волгодонск - это город с большим промышленным потенциалом (Ростовская АЭС, Волгодонский комбинат древесных плит, химический завод, завод дорожного машиностроения), город с мощной строительной индустрией (строительные организации Волгодонска выполняют весь спектр строительно-монтажных работ, изготавливают железобетонные и строительные конструкции, фундаментные и стеновые блоки, предназначенные для возведения жилых домов, коттеджей и других сооружений). 
 

Волгодонск - торгово-промышленный центр сельскохозяйственного производства, основными направлениями которого является выращивание зерновых, бобовых и бахчевых культур, кукурузы, подсолнечника, риса, гречихи, фруктов и овощей. 
 

Широкое применение здесь получило животноводство, птицеводство, прудовое рыбоводство и рыболовство. 
 

Волгодонск располагает хорошо налаженными коммуникациями, которые представлены: 
- сетью дорог с твердым покрытием; 
- железнодорожным узлом; 
- аэропортом; 
- морским портом на Цимлянском водохранилище. 
 

Морской порт имеет выход более чем в 100 крупных портов 22 стран мира. Волгодонский порт способен принимать суда типа "Река-море" грузоподъемностью до 5000 тонн. Для загрузки - разгрузки судов такого типа применяются козловые краны грузоподъемностью 600 тонн. Открытые и закрытые складские помещения общей площадью 42640кв.м. позволяют размещать такие грузы, как уголь, лес, минерально-строительные материалы, металл. В городе создана и действует хорошая научная и образовательная базы. Лицеи, колледжи, гимназии, общеобразовательные школы. Наличие высших учебных заведений, техникумов, профессионально- технических училищ дают возможность молодому поколению выбора своей профессии. 
 

Пристальное внимание уделяется здоровью детей. Множество спортивных залов, плавательных бассейнов, шахматный клуб, аэроклуб, яхт-клуб, картодром. Культурным развитием занимаются музыкальные и художественная школы, театральная школа искусств и духовного развития. Есть свой театр, краеведческий музей, художественный салон и библиотеки. 
 

Гостям Волгодонска предоставляется возможность хорошо провести время на берегах Дона и Цимлянского водохранилища. Здесь расположены многочисленные здравницы, базы отдыха, детские лагеря и кемпинги. Выбирая отдых на дону - выбирайте базу отдыха Айвенго.

Добавить отзыв, комментарий ...

* Ваш комментарий будет отображаться - после модерации
Обращаем Ваше внимание, что это комментарий или отзыв о Вашем впечатлении о этом месте.


С заявками на посещение, размещение обращайтесь по указанным контактам данного места. (е-майл, телефон ...)




* Если у Вас есть вопросы, предложения к администрации сайта FishHuntPlaces.com - воспользуйтесь этой формой.

Контакты с администрацией | Реклама | Правила | Карта сайта | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0344 s. | Online: 100   All: 7197562