Тихий плес



Адрес:

Russia

Самарская область

Промышленный район, Барбошина поляна


Координаты:

Широта: 53.299384

Долгота: 50.164052


Администратор

Контакты:

(846) 2210927

(846) 2744842


Язык общения

русский


E-mail

ples@ples.su

Веб-сайт

Перейти на сайт >>


 

Туризм и отдых в Самаре Турбаза «Тихий плес» находится на полуострове, на территории заповедника «Самарская лука». С одной стороны турбазы – деревня Подгоры, чуть левее – деревня Выползово, еще левее – село Рождествено. И хотя мы находимся на материке, создается полное ощущение, что Турбаза «Тихий плес» расположен на острове: турбаза отдалена от всех массивов, а единственная дорога обходит ее стороной, поэтому здесь царят удивительная тишина и спокойствие.

 

Сейчас на Турбазе «Тихий плес» построено 11 срубовых коттеджей (планируется 40) и новая столовая, заасфальтированы дорожки, посажены деревья, оформлена детская площадка, запланирован бассейн.

 

На Турбазе ежедневно отдыхают 160 человек, которые приезжают из Самары и близлежащих городов. Наша турбаза ориентирована на семейный отдых с детьми. Рядом с Турбазой «Тихий плес» находятся Зоопарк и ферма. Все отдыхающие полностью обеспечены мясом с местного подсобного хозяйства.

 

Организацией отдыха туристов занимается профессионально подготовленный персонал. Туристические походы и рыбалка, водные прогулки и спорт; все готово для интересного досуга отдыхающих.

 

Немаловажной особенностью является расположенный на территории туристического комплекса Зоопарк. Зоопарк на турбазе «Тихий плес» - уникальное и удивительное место, знаменитое тем, что там можно увидеть редких животных, собранных со всего света. Зоопарк находится на территории заповедника «Самарская Лука», где условия проживания выгодно отличаются от условий городского зоопарка и благоприятно влияют на поведение и размножение животных. Общение с животными в таком зоопарке – это не просто положительные эмоции для детей и взрослых, но и целая наука оздоровления, о чем пишут в наше время многие врачи и ученые.

 

Приглашаем всех, по достоинству оценить красоту природы и высочайший сервис современного туристического комплекса.

 

Рыбалка

 

Приглашаем на весеннюю  рыбалку к нам на турбазу

 

Специально для рыбаков предлагаем в апреле, мае и сентябре заезды от 3-х дней, стоимость 1100руб/сутки с человека. Мы предоставляем комфортабельные коттеджи для проживания, а также лодки с мотором для удачной ловли.

 

 

Протока вдоль правого берега Волги от поляны Фрунзе до нижней оконечности о.Поджабный

 

Рождественская воложка начинается от пляжа Поляны Фрунзе и тянется до села Рождествено, где расширяется, соединившись с Прораном и оканчивается у нижней оконечности острова Поджабный.

 

В начале протоки ее правый (по течению) берег пологий, с песчаной косой, левый берег обрывистый, заросший лесом. Ближе к Грязному озеру все наоборот, правый берег становится обрывистым, а на левом раскинулся огромный песчаный пляж. Глубина протоки в этом месте позволяет перейти ее вброд. На фотографии вверху хорошо видны отмели и песчаные косы, на которых дно имеет крайне интересный рельеф с резкими перепадами глубин, перекатами и ямами. Вдоль обрывистых берегов идет мощный коряжник, в котором держится на протяжении всего сезона в основном мелкая и средняя щука, а в местах с большими глубинами и с обратным течением  попадаются  экземпляры под метр длиной.

 

 

Дальше Воложка разделяется на две протоки, огибающие довольно крупный остров. Правая протока выходит к селу Рождествено. А вот по левой протоке от самой развилки и до поворота на Рождествено идет настоящее окуневое царство. Заросшие лесом берега отвесно уходят в воду, в корягах и заводях держится огромное количество малька, за которым гоняются окуни всех размеров от мелких у самого берега до крупных горбачей на средине протоки. Ловить на блесны здесь конечно можно, но велика вероятность зацепов, так что  лучше всего пользоваться плавающими воблерами и попперами.

 

В заливах и озерах, которые разбросаны вдоль берегов Воложки, в основном водится плотва и окунь, а там, где есть выходы к основной протоке, можно встретить щуку, густеру, подлещика.

 

В Рождественской Воложке есть несколько участков с очень быстрым течением, причем это не только мелкие перекаты, но и довольно глубокие места, где протока сужается до ширины в пятнадцать-двадцать метров. Здесь под кустами и опускающимися в воду деревьями находятся стоянки жереха. На особо крупные экземпляры рассчитывать не стоит, на тяжелые вращалки в основном попадаются жерехи весом до килограмма.

Добавить отзыв, комментарий ...

* Ваш комментарий будет отображаться - после модерации
Обращаем Ваше внимание, что это комментарий или отзыв о Вашем впечатлении о этом месте.


С заявками на посещение, размещение обращайтесь по указанным контактам данного места. (е-майл, телефон ...)




* Если у Вас есть вопросы, предложения к администрации сайта FishHuntPlaces.com - воспользуйтесь этой формой.

Контакты с администрацией | Реклама | Правила | Карта сайта | Sitemap.xml | Urllist

Copyright © Fishing Hunting Places. All Rights Reserved.

Loading time: 0.0364 s. | Online: 95   All: 7201563